В разделе "Кампании" Вы можете как создавать кампании, так и управлять уже работающими. Чтобы создать новую кампанию, пожалуйста, нажмите кнопку "Создать кампанию". Здесь Вы можете указать общую информацию о кампании, а именно:


Шаг 1.


Домен - это домен Вашей кампании. Вы можете использовать как стандартный домен (xxxx.adsb4all.com), так домен на собственном хостинге.

Группа - Вы можете группировать Ваши кампании для удобства, по каким-угодно критериям. Вы можете добавить новую группу, если необходимо, всего-лишь нажав кнопку "+", или выбрать уже существующую группу из выпадающего списка.

Имя кампании - в этом поле Вы можете назвать Вашу кампанию.

Модель затрат - здесь Вы можете выбрать модель затрат для Вашей кампании. CPV - значение затрат, введенное ниже, записывается при каждом переходе по ссылке кампании. Это значение будет использовано для расчета затрат кампании в случае, если значение затрат не будет получено с источника трафика в параметре "Стоимость". CPA - значение затрат, введенное ниже, записывается при каждой конверсии. RevShare - затраты расчитываются как процент от выплаты за конверсию и расчитывается по каждой конверсии.

Скрыть ссылку перехода - Эта функция либо заменяет ссылку Вашей кампании нашим системным доменом, если значение для нее "вкл", либо же полностью очищает реферрер, если Вы используете мета рефреш. Наш мета рефреш двойной по умолчанию. Вы можете использовать любую из этих функций, если хотите скрыть детали Вашей кампании, которые отображены в ее ссылке от аффилиэйт менеджера, например.

Sub ID кампании - токены (саб айди)- параметры, которые прикрепляются к ссылке кампании, чтобы передавать данные о трафике с трафик сорса в AdsBridge, или на целевой сайт. Вы можете выбрать уже готовые значения для токенов из шаблонов источников трафика, или же создать кастомный источник прямо в кампании, если не нашли Ваш среди тех, которые есть у нас в шаблонах. У каждого трафик сорса свои значения для каждого параметра. В качестве примера предлагаю Вам взлянуть на TrafficHunt:

Вы можете добавить только 6 основных токенов к ссылке Вашей кампании ( их значения будут отражаться у нас в статистике) и такое количество дополнительных, которое необходимо для Вашей кампании. Значения дополнительных токенов Вы сможете увидеть в статистике аффнетворка.



Шаг 2.



На этом этапе создания кампании Вы можете увидеть настройки правил распределения. Правило распределения - набор лендингов, офферов и правил редиректа, под которые должен попасть трафик для того, чтобы попасть на
эти лендинги и офферы.


1. При нажатии на эту кнопку Вы сможете добавить лендинги в Вашу кампанию. Если Вы поставите галку в чекбоксе "прмая ссылка" - трафик будет переходит на оффер без попадания на лендинг. Вы можете добавить сразу несколько лендингов в кампанию.
2. Вы можете разделять трафик между лендингами, которые Вы добавили в кампанию, лишь только установите процентное соотношение для каждого лендинга
3. Вы можете включать и выключать лендинги, которые добавили, если пожелаете.
4. При нажатии на эту кнопку Вы сможете добавить офферы в Вашу кампанию. Вы можете создать оффер прямо в поп-апе, или добавить уже существующий. Вы можете добавить сразу несколько офферов в кампанию.


5. Вы можете разделять трафик между офферами, которые Вы добавили в кампанию, лишь только установите процентное соотношение для каждого оффера.
6. Вы можете включать и выключать офферы, которые добавили, если пожелаете.


Если Вы нажмете на кнопку "+ правило распределения", Вы сможете настроить путь с правилами распределения для Вашего трафика:

Например, у Вас есть оффер только для Голландии, для пользователей, использующих только iOS и только для мобильного трафика. Вы можете настроить правило распределения следующим образом: 


Трафик, который не подойдет под это правило распределения, отправится в правило "По умолчанию".
Вот список доступных правил распределения:

Все остальные настройки идентичны настройкам пути "По умолчанию".
Вы можете создавать сколько угодно правил распределения и выставлять для них приоритет. Это значит, что если у Вас есть правила распределения с минимально различающимися условиями, выше в приоритете окажется то, на котором сойдется больше условий.


Шаг 3.


На этом этапе Вы можете настроить постбек с помощью наших пикселей. Пиксель - ссылка, картинка, код, который уведомляет AdsBridge каждый раз, как пользователь переходит по ссылке Вашей кампании или совершает конверсию. Настройка постбека важна для корректного отображения статистики.

s2s пиксель - наиболее безопасный и надежный способ передачи конверсий. Вот моя ссылка этого постбека:
http://yawj.adsb4all.com/trackpixel/track?tid=YOUR_NETWORK_TOKEN&amt=REPLACE&txid=REPLACE
В этой ссылке параметр tid передает уникальный клик айди, параметр amt передает выплату за конверсию, txid - айди транзакции. Для того, чтобы эта ссылка заработала, убедитесь, пожалуйста, что заменили часть "YOUR_NETWORK_TOKEN" на:
#s2# - если Ваш афнетворк работает на платформе Cake
{aff_sub2} -если Ваш афнетворк работает на платформе HasOffers
Или кастомным макросом в случае, если афнетворк работает на кастомной платформе.

Для того, чтобы Ваши конверсии трекались правильно, не забудьте добавить s2/aff_sub2/кастомный макрос в поле "Трекинг саб айди" при создании оффера.